ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Стремительное развитие информационных технологий заставило современное поколение детей и подростков столкнуться с принципиально новыми вызовами. Взросление, обучение и социализация детей проходят в условиях гиперинформационного общества.

Процесс социализации через традиционные институты (семьи, детского сада, школы)все активнее дополняется средствами массовой информации и массовых коммуникаций, особенно информационно-телекоммуникационной сетью "Интернет", которые становятся важнейшими институтами социализации, образования и просвещения нового поколения, в определенной мере замещая  традиционно сложившиеся формы. Главным образом  это происходит в тех случаях, когда родители (законные представители) в семье отстраняются от своих обязанностей по воспитанию и развитию детей и перекладывают их на внешних игроков.Хочу такой сайт

Стратегической целью общественных и государственных институтов в области  информационной безопасности детей в  информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  при условии эффективного сочетания  усилий при определяющей роли семьи.

Перечень видов информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень видов информации, к которым предоставлен доступ.pdf (скачать) (посмотреть)